Там температура в многие миллионы градусов.. . И доваление такое, что элементы, известные в таблице Менделеева, просто сольются в более тяжёлые (термояд) . В самом ядре Земли элементы, если классифицировать по таблице Менделеева, имеют массу в несколько тысяч.. .
Физически до ядра Земли добраться не возможно. Точно как и достать элементы (мега атомы) из ядра на поверхность. По пути к поверхности они расщепятся, и на поверхность Земли прибудет всё возможное (от лития до урана) но не мега атомы.
Нету в ядре Земли железа. На сравнительно не большёй глубине (непосредственно под земной корой) есть. А в самом центре (ядро) - нету.