Подскажите, пожалуйста, как называется по другому вешалка для одежды ("плечики")? Вроде как начитается на букву "Т"...

Юлия Красатулия Ученик (156), закрыт 12 лет назад
А может и не на букву "Т", не помню: )
Не то треплики, не то трапики, не то трамплинки)
Вот не помню) )
Говорят, в Питере и Киеве их так называют)
Лучший ответ
Остальные ответы
Юля Павлова Гений (70084) 12 лет назад
Тремпель — немец, фабрикант готового платья в Харькове в XIX веке.
Каждое его изделие висело на вешалке, на которой был ярлык его фирмы «Тремпель» .
Потому по всей Южной России вешалки для костюмов (плечики) стали называть тремпелями.