Добрый день!
Уточнить информацию о причинах списаний с баланса можно позвонив в абонентскую службу по номеру 611 (прослушать сообщение автоответчика и ничего не нажимать, затем вас соединят с оператором) . Для предоставления данной информации, необходимо будет предоставить паспортные данные владельца SIM карты.
Также Вы можете самостоятельно посмотреть расход баланса через новый личный кабинет
https://my.tele2.ru/, либо заказать детализацию вызовов, обратившись в офис компании. Адреса офисов можно уточнить на официальном сайте tele2.ru.
Подскажите, как с оператором связаться?