Гороховая каша в мультиварке панасоник
Гороховая каша в мультиварке панасоник станет прекрасным разнообразием во время соблюдения поста, да и в обычное время с гороховой каши вы получите массу полезных веществ. Она вкусна как в качестве гарнира так и сама по себе.
Горох можно не запаривать на ночь, если использовать тот, который идет половинками. Если же он целый, для уверенности в том, что он разварится лучше запарить его на ночь.
Для приготовления понадобится 3 мульти стакана гороха, 7,5 мульти стаканов воды, 2 головки репчатого лука, 500 грамм куриного фарша, 2 — 3 столовые ложки постного масла и специи по вкусу.
Для начала, используя режим «Выпечка» , необходимо обжарить заранее очищенный и порезанный лук. Обжариваем до золотистого оттенка. Затем добавляем специи и куриный фарш и тщательно все прожариваем. Затем к этой смеси добавляем горох, тщательно все перемешиваем и заливаем кипятком из расчета 1:2,5. Мультиварку переводим в режим «Молочная каша» . Для того, чтоб каша допарилась, можно в конце приготовления перевести пароварку на режим «Подогрев» .