Чем знамениты Дартмурские болота?

Москвич(ка) Просветленный (40461), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
Петр Петрович, ай, как некрасиво....Ваш первый ответ был "Та"
Лучший ответ
1 Гуру (3791) 17 лет назад
Cобакой Баскервилей
Остальные ответы
Петр Петрович Мастер (1230) 17 лет назад
Там бегала собака Баскервилей.
Ольга Гений (51046) 17 лет назад
Собака Баскервилей бегала в этих местах
Площадь Дартмура – свыше девятисот квадратных километров, и по большей части это действительно неприветливая болотистая местность, с Дартмур торчащими то тут, то там гранитными возвышенностями. Некогда на здешних просторах росли густые леса, климат был заметно теплее и в эпоху Бронзового Века Дартмурские равнины могли считаться достаточно густонаселенными. Различные напоминания о древней цивилизации находят здесь и до сих пор – прежние обитатели Дартмура оставили после себя немало ценных для современной науки предметов, вроде каменных топоров, ручных прялок и наконечников для стрел. В Дартмуре нередко попадаются и останки древних жилищ, и каменные обелиски, напоминающее те глыбы, из которых сложен знаменитый Стоунхендж. Учитывая мрачноватый вид местности, не стоит удивляться, что Дартмур, помимо прочего, всегда был объектов мифов и легенд, подчас довольно зловещих. Именно здешние болота считаются домом для проказливых пикси; кроме Новый лес того, на болотах неоднократно видели всадника без головы, свору призрачных гончих и огромного черного пса, что предрекает несчастья. Так что, цитируя Артура Конан-Дойля, «остерегайтесь выходить на болото в ночное время, когда силы зла властвуют безраздельно» .