можно ли родить самой после первого кесарево???

Александр Ферима Ученик (155), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Наталья Высший разум (310603) 11 лет назад
Теоретически - да, при условии, что рубец на матке состоятелен (т. е. нет угрозы расхождения) - обычно для этого период между родами должен быть не менее 3-4 лет. Практически - чаще всего делается повторное кесарево, чтобы избежать "сюрпризов" и осложнений в процессе родов. Насчёт "дороже" - а кто это интересно врачам за кесарево в роддоме доплачивает? (роды по контракту не в счёт - не все же рожают платно) . Врач получает совершенно одинаковую зарплату - независимо от количества естественных родов, операций или зашитых промежностей.
Остальные ответы
Офелия) Просветленный (23505) 11 лет назад
можно. если нет показаний к кесареву
Ольга Мастер (2339) 11 лет назад
Можно. Интервал между родами - 3 года.
Olga Мыслитель (8532) 11 лет назад
Да, можно. у меня сестра так родила, просто не успели прокесарить, но сказали что риск остаться слепой был офигенный. К с чатстью все обошлось.
Ирина С. Знаток (352) 11 лет назад
можно, только ответственность на себя берете. А врачи никогда не посоветуют. Знаю случаи, когда сами благополучно рожали. Одна даже после четырех кесарево пятого сама родила.
Ирина Корнева Ученик (230) 11 лет назад
Это Вы для себя лично интересуетесь?))))))))))))))))))))
Ксения Хорошко Знаток (483) 11 лет назад
Да конечно. Главное интервал как уже писали и что бы не было показаний к кесаревому. Кстати в не которых городах или больницах врачи любят увлекаться кесаревым просто потому что оно дороже, а им же бабки нужны.
Татьяна Валентиновна Иванова Мастер (1141) 11 лет назад
Можно конечно. Но год-два надо подождать.
ЛёЛя Мудрец (11449) 11 лет назад
можно, если предыдущее было сделано не ранее 3 лет назад, и нет строгих показаний к проведению повторного кс
331415 Гуру (4184) 11 лет назад
можно, сейчас необязательно ждать 3 года между родами