За сколько времени реально изучить Java?

Ксюша Просветленный (34268), закрыт 11 лет назад
Захотела изучить Java, чтобы можно было писать нейронные сети и генетические алгоритмы.
Знаю только: Pascal, Basic, ActionScript (и немножко JavaScript), PHP (на уровне профи) , XSLT, C++ (знала но не помню).. . с чего начать изучать Java? Как быстрее изучить? На чем практиковаться? о_О
Лучший ответ
Алекс Красс Просветленный (40086) 12 лет назад
ECMAScript многое унаследовал от Java, если есть знание ActionScript 3.0 ООП, то проблем с ООП и некоторыми другими вещами в Java не будет, так как много будет очень похоже. Если знания о синтаксисе и типах данных в с++ сохранились, то тоже будет плюсом.

Изучение основ будет быстрым, основная сложность будет в отсеивание нужных и изучение JSE встроенных классов, их там около 3000+.
Остальные ответы
Андрей Фусин Мастер (1165) 12 лет назад
Джава произошел от C++, если вспомните его, то не долго.
КсюшаПросветленный (34268) 12 лет назад
C++ я забросила, когда поняла, что ничего кроме консольных приложений не смогу написать. Там же какие-то Windows API и MFC.
Меня на Java в первую очередь интересует работа с 2d-графикой и со звуком. Чтобы можно было получить звук с аудио-устройства, прогнать его через быстрые преобразования Фурье и вывести на экран в виде спектрограммы. Реально это научится делать за месяц?
Доктор Григорий Хата Мудрец (17099) у меня как-то была другая задача, наоборот, считать спектрограмму с картинки и преобразовать ее в звуковой файл. Что-то я толком не нашел как Джава со звуком работает. Если найдете - сообщите плз )
Доктор Григорий Хата Мудрец (17099) 12 лет назад
Если знаете основы ООП, а тем более что-то там кодили на С++ ,то будет проще уже. Думаю за пару месяцев уже можно уверенно кодить. Просто знание Джавы сейчас это не столько знание самой основной JavaSE, сколько навык работы с различными фреймворками (JavaEE), а вот это уже дело времени и опыта.
Проще всего конечно пойти на курсы нормальные, там за 2 месяца сделают джуниора из Вас без проблем. Тем более что Вы не "ноль" в программировании.
Можете почитать книги. Например Хорстманна "Java 2" 1-й том. Б. Эккель "Философия Джава", Щилдт - не помню название. Кому что, книги немного разные по изложению. Кроме того просто уйма инфы в инете, хотя бы на том же сайте Оракла.
КсюшаПросветленный (34268) 12 лет назад
Двухтомник Хорстманна я недавно заказала, должны завтра привезти.
Доктор Григорий Хата Мудрец (17099) угу..у меня тоже есть они. Правда, второй том мне особо не понадобился, там слишком много по графике (он фанат графического вида приложений, будь готова к примерам где в коде половина - чисто оформление ))), при чем то, что сейчас в новых проектах не используется.
Евгений Ломега Оракул (68061) 12 лет назад
Вам, думаю, 4-5 дней будет достаточно.
Но мысль писать нейронные сети и генетические алгоритмы на JAVA выглядит весьма странно.

Если что обращайтесь может помогу чем

КсюшаПросветленный (34268) 12 лет назад
На php их писать неудобно. Не из-за того, что php плохой язык программирования, а из-за специфики http-протокола.
Евгений Ломега Оракул (68061) Да уж! Вы меня убили насмерть. Я читал ваши ответы, а тут такое. Мне немного приходилось заниматься генетическими алгоритмами. Похоже вы полностью не в теме если не только собираетесь это делать на JAVA, но и обсуждаете пригодность для этого PHP Для подобной работы PHP не годится вообще, а JAVA не особо. Изучайте что нибудь более полезное С++ или Delphi / Lazarus
Адцкий Кочегар Мастер (1681) 12 лет назад
Настройка сетей это многомерный поиск, все алгоритмы здесь очень чувствительны к производительности. С генетическим поиском так же. Лучше писать на C++, все-таки с объектами приятно и удобно работать, плюс отдельные функции на ассемблере. Если обязательно нужен встроенный или связывающий скрипт, то LUA, Python, TCL легко интегрируются с сями.

PS. Я там еще комментарии в первом ответе почитал. Дело в том, что работа с аудиоустройствами все равно убивает всю потенциальную кроссплатформенность, поэтому, я думаю, не нужна тут Java. Кроме WINAPI, на котором серьезный интерфейс сложновато построить, есть всякие фреймворки, "gui framework c++" -> google. Преобразование Фурье для C++ ты уж конечно найдешь без проблем. Работа со звуком через WINAPI это функции waveIn/Out, можно еще работать через DirectSound и ASIO. Для последнего есть ASIO SDK с примерами.
Alexey Berezin Ученик (217) 7 лет назад
В Интернете много хороших книг, но читая книги программистом не станешь. Чтобы стать программистом, нужно много программировать.
JavaRush — это онлайн-курс обучения программированию на Java, на 80% состоящий из практики.
Именно то, что нужно чтобы стать Java-программистом.

вы спросите зачем переходить по моей ссылке.
в ответ на вашу не анонимную регистрацию (через вк, фейсбук или твиттер) я обязываюсь адекватно отвечать на ваши вопросы в нелегком деле — начать и помогать чем смогу)

javarush.ru/user/reference/f2095d07-1d68-4260-b58a-a3944736c628