Как звали плохого льва в мультике "Король Лев" ? Он там весь такой чёрный, лояльный и падонок :D

Роман Востополец Ученик (103), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Artysan Профи (782) 12 лет назад
Шрам (Скар) .

Брат Муфасы, дядя Симбы. В некоторых русских переводах имя Шрам оставили в оригинальном английском произношении — Скар («Scar»). Считается, что изначально, до обезображивания морды шрамом, Шрама звали «Така» (на суахили «грязь» или «хлам») . Антигерой фильма, Шрам стремится стать королём для чего убивает Муфасу и изгоняет Симбу.