Подключение автомагнитолы. Подсоединил провод ILL, идущий из авто с проводом ЗЕМЛЯ, иудщим от магнитолы...

...При это всё работает. Подсоединил так по ошибке. Чем это черевато? Стоит ли соединить ЗЕМЛЮ из авто с ЗЕМЛЕЙ от магнитолы?

Ведь правильно: толстый черный провод, идущий из авто, ЗЕМЛЯ? ?

В надежде получить развёрнутый ответ) Заранее большое спасибо!

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

в моей машине земля коричневый.
землю из авто надо подсоединить на черный провод магнитолы
а провод илл на выключатель габаритного освещения.

Чтоб в машине не было земли, надо иногда убираться. А по теме: чёрный провод от автомагнитолы должен быть надёжно подсоединён к минусу бортовой сети, который обычно объединён с кузовом автомобиля. А провод ILL(illumination) предназначен для подключения к подсветке приборов, для того чтобы в тёмное время суток, когда включен габаритный свет на машине (и соответственно подсветка приборов и органов управления) , не ослеплять водителя чрезмерно яркой подсветкой автомагнитолы, которая так необходима в светлое время суток.

В автомобиле НЕТ земляной шины Есть ОБЩИЙ провод МИНУС - корпус