Как сократить срок отработки при увольнении?
Сестра работает с конца февраля 2012 года по сегодняшний день. В отпуске не была. Сейчас хочет уволиться! Может ли она заменить дни отработки (2 недели) днями неотгуленного отпуска?
Можно и без отработки, если работодатель согласен. Можно взять больничный
По согласованию. Неиспользованного отпуска у неё максимум (4 мес. х 2.33) 9 дней, а надо 14.
есть только один выход, отработка не требуется при наличии у работодателя нарушений трудового законодательства, найдите нарушения и компетентно намекните на них, сошлитесь на соотвестствующую статью ТК РФ
ст. 80 ТК
В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи) , а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника
По договоренности с работодателем, она может уволиться даже в день подачи заявления об этом
нет, только по согласованию с руководителем или уйти на больничный