помогите плиз разобраться

вампир Ученик (178), закрыт 10 лет назад
в общем проблема такая; сначала, во время игры, комп капитально завис и после перезагрузки стал вести себя так, как будто дрова на видеокарту не установлены (переустановка не помогла) извлечение одной из двух плат оперативной памяти эту проблему решило, но после этого при каждой загрузке он стал выдавать черный экран с информацией о железе и предложением нажать ф1 или ф2(пища при этом 2 коротких) как все это исправить? и еще стали тормозить даже те игры, которые по системным требованиям должны летать.
(мат плата MSI k9a2 Neo
оператив 2 Gb (осталось)
видеокарта GTS 250 1Gb)
Дополнен 11 лет назад
БИОС В ДЕФОЛТ ЭТО Я ТАК ПОНИМАЮ ЗАГРУЗИТЬ NT НЕСТРОЙКИ, КОТОРЫЕ БЫЛИ ДО ЭТОЙ ОШИБКИ (НЕ ПОМОГЛО)
Дополнен 11 лет назад
В МОЕМ СЛУЧАЕ это либо ошибка четности рам, (ошибка чтения первых 64 кв) либо Post какая то ошибка проверки (не помню) и я все еще не понимаю, как избавиться от этого окна
Лучший ответ
Линус Гуру (2699) 11 лет назад
В некоторых моделях 2 коротких говорят о неисправности видеоадаптера, в остальных сигнализируют о проблемах с расширенной памятью, так что вот ссылка.. .Википедия смотри какой фирмы биос (обычно отображается, при отображении инфы о железе) , и ищи в инструкции толкование твоих сигналов, там все просто.
Остальные ответы
Денис Вадимович Знаток (480) 11 лет назад
у меня недавно тоже так тормозить стал комп, я тоже думал дрова полетели, обновил дрова - не помогло. тогда я решил посмотреть на температуру процессора и офигел, было 80-86 градусов. прочистил кулер, проверил антивирусом пару вирусов нашел их удалил и все пришло в норму, теперь 35-45 градусов и все летает как прежде.