какой автоматический тонометр с большой манжетой, самый хороший?

правильная Профи (694), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Константин Воробьев Просветленный (23849) 11 лет назад
Все эти автоматические тонометры, которыми завалены наши аптеки изготовлены в Китае и по конструкции одинаковы. Брать надо тот у которого в комплекте есть сетевой адаптер. В этом случае прибором можно пользоваться даже если сели батарейки. Манжета должна накачиваться встроенным в прибор компрессором, а не рукой. Возможность хранения в памяти 30 предыдущих измерений, в принципе, удобна, но без нее можно обойтись, так как она удорожает прибор.
Остальные ответы
Надiя Гуру (4963) 11 лет назад
У нас с мужем вот такой тонометр: http://www.tdves.ru/products_997.htm
Купили уже давно, лет 7 назад, работает без перебоев. Советую.
Владимир Слобожанин Гуру (2854) 11 лет назад
Если сказать честно, то никакой. Лучше брать не такой электронный автоматизированный, а самый обыкновенный механический. Рано или поздно электронный даёт сбой. Да и так для сравнения эти тонометры дают разный результат. Я сам работаю на скорой и порою разницу вижу в прямом смысле. Те, кто вызывает, обычно говорят в корне неверные цифры. Аппарат у них показывает так. А медик верит только фактам и разница бывает вплоть до 50 мм рт. ст.!!! Вот и поднимается паника, а потом пытаются доказать, что электронный надёжнее)) ) На самом же деле это полная ерунда. Особенно неудачными являются электронные тонометры-напульсники, те, что на запястье надевают. Но я вам советую всё же приобрести механический тонометр, что проверен временем, а не эти изыски цивилизации. =))