Из-за чего при вкручивании у саморезов срываются крестовые шлицы?

Некачественные шурупы и метизы (не калёные) и неправильно подобранная отвёртка - шлиц (жало) болтается внутри гнезда шурупа. Не тот угол шлица.

В комплекте с мебельной фурнитурой как правило идут самые дешевые саморезы из мягкого металла, не закаленные, они срываются даже ручной отверткой. Лучше ставить покупные саморезы (лучше каленые, они не срываются и не гнуться, только ломаются) , либо, если нет под рукой подходящих саморезов - высверливать дырки под те что в комплекте. Сверло брать чуть меньше диаметра самореза без учета резьбы. Этот вариант поможет и в том случае если дерево твердое.

Одно из трех, саморезы дерьмо, отвертка не того размера или руки из задницы!

нагрузка на них сильная вот они и срываются, отвертка мб не правильно подобрана т. е. только углы захватывает, а дальше просто их срезает по кругу и все