Почему не капает вода из отводной трубки кондиционера?
Кондиционер установлен две недели назад, то-есть совсем новый. Вроде нормально работает, воздух охлаждает, нигде ничего не течёт, но из отводной трубки вода не капает. Такое может быть или звонить в сервисную службу?
как правило монтажники по окончании работ "проливают" кондиционер. т. е. открывают и поливают внутренний блок кондиционера водой (ну грамм 200), и смотрят что бы вода сливалась наружу, заодно проверяют отсутствие протечек в дренаже. если они этого не делали, то или профи, у которых все всегда отлично, либо халтурщики, либо "забыли".
теперь дальше: основная задача кондея охлаждать помещение, а не делать конденсат и сливать его.
кондей охлаждает? - радуйтесь.
для образования конденсата нужны свои условия: высокая относительная влажность, разница температур.
вполне вероятно, что при охлаждении от 25 до 18 градусов выделяется мало конденсата и он не доходит до конца дренажной трубы (а она как правило еще гофрированная) . ну выделится там с чайную ложку конденсата, вы его и не увидите.
плюс к тому же конденсат выделился - воздух в комнате слал суше, конедсат перестал выделяться (ну вы там надышите еще на чайную ложку) .
в общем не парьтесь - работает и хорошо. будут проблемы - вызывайте сервисников, пусть чинят.
потому-что зима!
Подождите немного пусть наморозит, ето тоже самое как холодилник нового поколения, просто мало работает.
ну уменя капает иза сколько вы его купили?.
Да вот всем вам хрен, у меня кондиционер стоит 5 лет, до этого 4 года капал все совпадала с температурой на улице и не надо пиздеть, а теперь не капает прочистили трубку промыли её и все равно не капает, так что скорей всего подходит пизда ему потихоньку.