Харуки Мураками

Одинокая кошка Гуру (3959), закрыт 16 лет назад
Хочу прочитать. С чего посоветуете начать, и в какой последовательности?

Заранее спасибо!
Лучший ответ
Margo Aleshina Мастер (1762) 16 лет назад
советую читать по порядку. последовательность следующая:
Слушай песню ветра
Пинтбол-1973
Хроники заводной птицы
-Сорока-воровка
-вещая птица
-птицелов
норвежский лес
рождество овцы
к югу от границы, на запад от солнца
призраки Лексингтона
страна чудес без тормозов и конец света
все божьи дети могут танцевать
джазовые портреты
мой любимый спутник
кафка на пляже
послемрак
подземка
Остальные ответы
sam sam Мудрец (16825) 16 лет назад
"Слушай песню ветра. Пинбол 1973", "Охота на овец", "Дэнс-дэнс-дэнс", "Норвежский лес", "Хроники заводной птицы", "Страна чудес без тормозов и конец света", "Мой любимый спутник", "К югу от границы, на запад от солнца", "Кафка на пляже". Я читал в такой последовательности . Потом вышли"Послемрак", "Подземка","Край обетованный" , но это уже меня не впечатлило. Можно начинать с "К югу от границы, на запад от солнца" - удивительно светлое впечатление производит.
Zara Гуру (4384) 16 лет назад
Сам Мураками признается что когда он начал писать и издаваться у него было сотни поклонников, а как только он написал Норвежский лес их стало миллионы и так же говорит - что это его лучшее произведение, так что рекомендую начать с него, если понравиться - так сказать вольешься в его волну - читай все остальное, но Норвежский лес это действительно книга, берущая за душу
Удачи
Виктор Сидоров Просветленный (37164) 16 лет назад
"Слушай песню ветра", "Пинбол 1973", "Охота на овец", "Дэнс, Дэнс, Дэнс", "Страна чудес без тормозов или конец света", "Послемрак"
Григорий Кожемякин Ученик (221) 16 лет назад
полностью согласен с Марией