Что лучше боксёрская груша или водоналивной мешок (герман)?

Если не хотите подпортить потолок, то берите германа, та и интересней будет тренероваться

Германа в квартиру нельзя, если соседи снизу есть. Соседи это терпеть не смогут, очень жесткая вибрация и шум

герман... больше для отработки техники и точности ударов, но на взрывную силу и на время не поработаешь. Советую грушу во двор повешать=) силу удара, точность (если обозначить места), выносливость выработаешь.... да и груша интереснее. германа так пару раз ударить.... А СМОТРЯ ДЛЯ КАКОГО ВИДА СПОРТА ТЕБЕ??

Герман .

германа бери))