vba excel в выделенных ячееках найти числа вне диапазона 5.43 до 5.47 заменить на случаные числа в этом диапазоне?

Alice Carrole Знаток (320), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Андрей Бахматов Гуру (4782) 12 лет назад
Для каждой ячейки из Selection (цикл for each) пишем условие если значение ячейки меньше 5.43 или больше 5.47, то присвоить значение 5.43 + 0,04 * rnd
Если работаем только с числами, допускающими не более двух знаков после запятой (только 5.43, 5.44, 5.45, 5.46 или 5.47), тогда 5.43 + trunc(5 * rnd) / 100
Или проблема состоит в чём-то другом?
Alice CarroleЗнаток (320) 12 лет назад
Большое спасибо. Я только я только делаю первые вылазки в ВБА, разбирая записи макросов. Посему ваш совет очень полезен. Еще раз большое спасибо Вам, добрейший. Теперь буду пробовать писать код)