Как выглядит текст от третьего лица? Примеры.

Юльчик Ангел Ученик (16), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Варваренье Профи (672) 12 лет назад
Самый простой тип – нейтральное повествование, которое построено по нормам литературной речи, ведущееся от третьего лица, причём повествователь неперсонифицирован.
Такое повествование встречается в романах Тургенева, в большинстве повестей и рассказов Чехова. В этом случае можно с наибольшей вероятностью предполагать,
что по своей манере мышления и речи повествователь максимально близок к автору.

Пример

В маленьком кафе у набережной сидел тощий белобрысый парень. По крайней мере, он сам называл себя парнем, а раз так, значит, у него имелись на то основания. Выглядел он, если уж пользоваться его терминологией, скорее на «дядьку» . Дело клонилось к вечеру, пачка сигарет катастрофически заканчивалась, равно как и очередная чашка кофе – не берусь сказать, какая по счету.. .
Остальные ответы
Мария Мудрец (11842) 12 лет назад
3 лицо: он, она, оно, они.
просто добавляешь вместо 1го или 2го одно или несколько из этих слов
Marina Nikolaeva Искусственный Интеллект (160011) 12 лет назад
он она оно они-3 лицо

Пример.
Они шли к озеру. Татьяна смотрела на лебедей, которые плавали там. Он сказал ей, , Таня, они такие красивые и верные птицы! ! Она посмотрела на него и тихо прошептала, , птицы,, .
Усталые, но счастливые они возвращались домой.
Некто Профи (695) 8 лет назад
Как корреспондент пишет.
Gamer Boy Ученик (120) 6 лет назад
Третье лицо - это взгляд со стороны от не участвующего в происходящем, от наблюдателя. Он, она, оно, они - если это местоимение гармонично подходит в описании объектов в тексте, то рассказ ведется от 3-го лица
Ребятам О зверятах Знаток (376) 6 лет назад
Главное здесь - не обращаться к читателю. Типа "если вы думаете, что..." и пр