Добрый день! квартира в собственности менее года стоит 1200000. нужно ли платить за нее налог при продаже? анастасия

Анастасия Богач Ученик (114), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Александр Мастер (1524) 12 лет назад
да нужно.. .
если бы она была у вас в собственность 3года + 1 день - тогда не нужно было бы...
Куброст-Юг Профи (763) 12 лет назад
конечно нужно! Налог не платят тогда, когда квартира в собственности находится более трех лет!!!
андрей Мастер (1962) 12 лет назад
если в договоре укажешь 1000000 то нет, и если ты укажешь туже цену за которую купила то тоже нет (только надо доказать)
Клава Просветленный (21828) 12 лет назад
С 200 тыс. 13%. Но возможны варианты....
esmeralda Искусственный Интеллект (326185) 12 лет назад
вам надо будет заплатить 13% с суммы, превышающей 1 млн .С 200 000р =26 000р
Ирина Профи (934) 12 лет назад
Если Ваши расходы на приобретение этой (не другой) квартиры были более 1 миллиона рублей, и Вы можете подтвердить их документами, Вы можете уменьшить (при подсчете налога) выручку от продажи квартиры на на фактические расходы. Расходы именно по приобретению этой квартиры, а не другой, а так же на ее ремонт (приложив чеки) . Налог составит 13% от разницы между выручкой и расходами. Если расходы более или равны выручке, налог будет ноль.