Посадили примерно месяц назад горох, вырос большой, но нет и намека на стручки. Муж говорит, что уже должны быть+

Надежда Просветленный (25435), закрыт 12 лет назад
Вопрос вот в чем:
Может ли быть горох который не дает стручков, одна зелень?
Стоит ли ждать появления стручков, или нет? Может этот горох нужно как то побудить к началу стручкования?
Лучший ответ
Любовь Царегородцева Мудрец (11762) 12 лет назад
Такого гороха .который "ОДНА ЗЕЛЕНЬ" не встречала. ЖДИТЕ! поливайте, окучивайте. дайте им опору для поддержки, подвяжите . .чтобы были стручки гороха .нужно .чтобы сначала цветочки гороховые зацвели потом опылились. а потом и завязывается стручёк. !!всему своё время. отцветёт у вас горох и пойдут потом стручки. Удачи Вам и щедрых урожаев.
Остальные ответы
Елена Губайдуллина Мудрец (12597) 12 лет назад
а он цветет вообще?
НадеждаПросветленный (25435) 12 лет назад
Из 2 грядок гороха лишь на одном стебельке два цветочка!
Муж сказал, что у них в деревне он вообще не цвел, а сразу стручки появлялись, но не знаю, может он уже путает чего!
Елена Губайдуллина Мудрец (12597) без цветения гороха не будет!как цвести начнет потом и стручки будут!ждите!
Елена Мудрец (18959) 12 лет назад
Посмотрела свои записи. Сеяла горох 23 апреля - зацвёл он только неделю назад.
И на Вашем скоро цветки будут)
Елена Лях Мудрец (10438) 12 лет назад
Еще рано, скоро зацветет и начнут расти стручки !
[Я-Ваша Легенда]™ Просветленный (30891) 12 лет назад
ваш муж бредит, он еще не цветет даже
netskuki net Оракул (58344) 12 лет назад
Пусть муж с ним по-мужски поговорит:) ) объяснит, кто кому чего должен и кто в доме хозяин!