Какое лето в Америке, штат Мэн? Есть ли там пляжи?

Julia Ученик (234), закрыт 12 лет назад
Можно ли в штате Мэн в июне купаться в Атлантическом океане, какая температура воды летом у побережья штата Мэн?
Лучший ответ
Юлия Фостер Мудрец (17176) 12 лет назад
Температура воздуха +20-+25 днём, и +15-+20 ночью, воды - ниже +20.
Пляжей нет (разве что небольшие) , зато много бухт, гаваней. Т. е. при хорошей погоде и наличии водного транспорта можно и позагорать. Это индивидуально, но я бы в воду не полезла. Тем более, что там и на суше есть что посмотреть:)
Остальные ответы
Tata Оракул (51926) 12 лет назад
На территории штата Мэн преобладает континентальный климат. Здесь теплое, не жаркое лето, воздух прогревается до +27°C,температура воды до +21С.
В штате Мэн почти не бывает ураганов и тропических штормов. Кроме того, здесь достаточно редко бывают грозы. Количество торнадо здесь тоже сведено к минимуму. Если они и происходят, то не чаще, чем 2 раза в год и преимущественно в южной части территории штата Мэн.