Имбирь и куркума- это одно и то же?

Анна Орлова Искусственный Интеллект (212028), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Разумный Дельфин Просветленный (45051) 12 лет назад
Нет. Это разные растения. Они из одного семейства (имбирные) , но из разных родов (всего в семействе около 25 родов) .
Путаница из-за того, что греки, когда к ним попала куркума назвали ее желтым имбирем.
Остальные ответы
@Колесникова Вера Петровна@ Искусственный Интеллект (167223) 12 лет назад
Нет. Вот - корень имбиря. Он - прозрачно-белый, с резким запахом и вкусом. Приправа куркума - ярко-желтый порошок.
Александра Зюбрицкая Мудрец (10560) 12 лет назад
Ну если сказать-это приправы-то да. А так разные вещи
Валентина Тимофеева Мыслитель (9274) 12 лет назад
имбирь острая приправа, а куркума нет, но и та и эта улучшает обмен веществ в организме, способствуя похудению
Александр Беляев Мудрец (19650) 12 лет назад
Конечно нет. Это различные прянности
Авызаписались.... Искусственный Интеллект (106637) 12 лет назад
Другое название имбиря - белый корень, а куркумы - жёлтый корень. Да, они одного семейства и внешне похожи, но свойства разные.
orthodoxchemist Просветленный (32011) 1 год назад
По действию на тело очень похожи. Лучше принимать вместе