Голосование за лучший ответ
_Warlock_
12 лет назад
Конкретнее можно? Шаг ГКЛ листа 120см. При установке обычно два размера шаг закладных либо 40 либо 60 см. С левого угла стены вычтите 3см (центр профиля, так как стандартный 6.7см. Это почти центр профиля. Если применялся дпофиль закладной, то 2.7см его ширина. далее пляшите из выше указаного. Как правило горизонтальные ложат только под что то конкретно.
Edward Malcolm
12 лет назад
Да очень легко! . -ГК пришивается на маяки ( деревянные рейки в уровень!).... И если всё это потом заштукатурилось и покрасилось, то есть различия в звуках от удара по ГК, - в районе маяка он откровенно глухой, а в промежутке, как у барабана.... Такой же принцип и по поводу металлических маяков, - разница чувствуется очень четко....