Почему мангуст не боится змей и как он их побеждает?

Дмитрий Журавлев Ученик (128), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Удалён Мыслитель (9075) 12 лет назад
вцепляется в нее зубами и все...
Остальные ответы
я ТОТ,кто приходит НА ПОМОЩЬ. Искусственный Интеллект (265027) 12 лет назад
мангуст выдерживает 75 укусов змеи, а побеждает рвет их на части
ஐஐஐПринцесса Карамелькаஐஐஐ Оракул (93234) 12 лет назад
Мангусты больше всего известны своей способностью справляться с ядовитыми змеями. Маленький мангуст, длиной не больше метра, побеждает даже большую очковую кобру. Причем раньше считалось, что мангуст не боится змеиного яда из-за особенностей своей иммунной системы. Или знает противоядие. Но сейчас большинство исследователей полагают: мангусты, как и прочие существа, перед змеиным ядом беззащитны. Единственное их оружие – необыкновенная быстрота и ловкость. Выходящий на кобру мангуст, совсем как у Киплинга, зол и прекрасен. Глаза его, действительно, горят красным, а шерстка встает дыбом, хвост становится похож на щетку. Мангуст на всех четырех лапах подпрыгивает на месте, как будто заводясь перед битвой. А дальше – только мелькание лап, хвоста, зубов, и – гордая мангустова победа. Есть и еще один вопрос, до сих пор вызывающий споры: это вопрос о мотивах мангуста в бесконечной войне с Нагом. Одни уверяют, что змеи для мангустов – просто пища. Однако большинство мангустов почти всеядны. Мангусты могут лакомиться и насекомыми, и ягодами.

То есть, без змеиного мяса они вполне могли бы обойтись. Поэтому мангустам приписывают часто «высокие намерения» в войне с ядовитыми врагами. Согласно Киплингу, ненависть к змеям в крови мангуста, и война с ними – его назначение на этом свете. Иногда говорят даже, что так мангуст почти осознанно служит человеку.
Mikhail Гуру (4390) 12 лет назад
Также как очень толстый человек не боится гамбургеров, просто берет и кушает, не задумываясь что он для него может стать последним.
Елена Мамаева Просветленный (20554) 12 лет назад
он очень быстрый и ловкий, молниеносно кидается на змею ( даже на кобру) , хватает за затылок и прокусывает ей голову
Источник: А. Э. Брэм
ЛИХО СПЯЩЕЕ Оракул (58202) 12 лет назад
была попытка завести мангустов на островах нового света и Австралии которые кончились провалом - мангусты не успевали за обитающими там змеями - реакции не хватало и все погибли .