Выражение: "Если ты не занимаешься политикой, то политика займется тобой" в широком смысле относиться, ведь не только к

Елизавета Батори Мыслитель (6711), закрыт 11 лет назад
гражданам, но и занимающемуся хе-ой политическому аппарату. Как показала история и экономический саммит в Петербурге?
Лучший ответ
Маргарита Дёмина Гений (54221) 11 лет назад
Сейчас прессуют русских по ст. 282, татарин радуется, когда будут прессовать татар, то защищать их будет некому!
«Если вы не интересуетесь политикой, это ещё не означает, что политика не интересуется вами» . Эта цитата, которую почему-то любят приписывать Бисмарку, но на самом деле эта фраза принадлежит другому известному проходимцу, афинянину Периклу. А дальше идут перепевки на тему Перикла.
Бисмарк лишь перефразировал её: "Если вы не занимаетесь политикой, то политика займётся вами".
Французский писатель Монталабер: "Вы можете не заниматься политикой, все равно политика занимается вами".
Черчилль сказал. Отто Эдуард Леопольд фон Шёнхаузен Бисмарк ...[Если тебя не интересует прошлое, вряд ли будущее заинтересуется тобой] - ЭТО СКАЗАНО БЫЛО НЕ О ПОЛИТИКЕ
Источник: h tt p: / /forums .tut.by/ showflat. php? Board= articles&Number= 718608
-Ученик (101) 7 месяцев назад
Назвать Перикла проходимцем - это надо сильно головой удариться, расшибить в кровь нос, получить сотрясение мозга, сломать ногу споткнувшись, выпить литр водки и заработать диарею, съев испорченную колбасу. В здравом уме и трезвой памяти такого сказать нельзя
Остальные ответы
IlKhan, Или просто Хан Высший разум (113736) 11 лет назад
" Когда нацисты забирали евреев - я молчал (я не еврей) . Когда они забирали коммунистов - я молчал (я не коммунист) . Когда они забирали членов профсоюза - я молчал (я не член профсоюза) . Когда они пришли за мной - никто не встал на мою защиту. "
Пастор Непали Морра.
Я не молчу, делаю всё, что могу сделать на своём уровне и исключительно по своей личной инициативе.
Делаю всё, чтобы оранжево-красно-коричневая и прочая цветная чума не расползлась по моей самой любимой стране.
Bu-bu-buПросветленный (26557) 11 лет назад
Привет. Почитай, там где-то в конце есть один интересный момент про твоих ближневосточных родственничков, про планы некоторых из них переплюнуть так не любимых тобой нацистов:

http://www.kpe.ru/sobytiya-i-mneniya/ocenka-tendencii-s-pozicii-kob/2148-vatican-vs-israel-and-usa
Screenwiper Профи (830) 4 года назад
Если воспринимать выражение буквально - оно напоминает, скорее, шутку, хохму. Но ведь у него может быть и переносный смысл. Вместо "политики" поставить слово "система" - ничего, вроде бы, и не изменилось. Однако, всплывает вот такой момент истины: Если ты не знаешь о том, что тебя окружает система, что она тобой манипулирует и самое главное, какими методами она тобой манипулирует - то она будет продолжать это и дальше, абсолютно беспрепятственно. А вот если ты кое-что всё же знаешь, и познаёшь, то у тебя появляются, хоть и мало-мальские, но возможности помешать системе произвести с тобой отдельные (не все!) манипуляции и даже самому использовать отдельные элементы этой системы в своих целях. Стоит лишь чуть-чуть "голову включить". Вот такая вот доля правды в шутке.