Кто Сильнее Люк или Энакин Скайуокер???? Смотрите описание!!!!

Rock4ism 171 Гуру (2624), закрыт 12 лет назад

Тому кто Лучше пояснит и распишет КТО и ПОЧЕМУ ЛУЧШЕ тот и получит ЛО, хочется знать мнение об этом наболевшем у общественности вопросе )))))))!!!!
Ответы не по теме и типа "Реван или Йода лучше" не пойдут))))))) )
Начну пожалуй я:
Лично я считаю что Энакин:
1)Избранный
2)Уровень Мидихлориан зашкаливает
3)Устраивал такие вещи о которых люку мечтать и мечтать)))) )
4)Более опытный в вопросах силы и медитации
Жду ответов)))))
Лучший ответ
марина Ковалевская Профи (891) 12 лет назад
я тоже считаю, что Энакин, потому что:
1) научился провоцировать мидихлорианы с тем, чтобы создавать жизнь и предотвращать смерть
2) выдающийся техник, т. к. он имел огромные познания в технике, что подтверждают собранные его руками робот C-3PO и гоночный кар.
3)антагонист: хитрый и жестокий руководитель армии Галактической Империи, которая правит во всей Галактике
Никита МартыновУченик (57) 7 лет назад
прям похожи оба
Дмитрий ИзмоденовЗнаток (455) 7 лет назад
Энакин не совсем саб собрал C-3PO,сперва он его нашёл где-то толи сломанным, толи не дособранным. И дособрал
Ну а всё же, да он и кард сам собрал
Улазісла ЗарубанаўЗнаток (274) 6 лет назад
Кинь мне источник, где об этом говорилось (о медихлорианах).
Ну антоганист и что? Реван тоже был атноганистом.
Eddy MosesУченик (131) 4 года назад
Энакин не умел такую херню творить с мидихлорианами. Вот Плэгас и Сидиус умели. А Энакин нет.
Остальные ответы
Мария Бельски Знаток (456) 12 лет назад
Ответим сначала опираясь на ваши пункты
1) Если вы говорите о пророчестве о восстановлении равновесия силы, то избранный как раз-таки Люк, а не Скайуокер-старший. Перейдя на Темную сторону Энакин "перетянул" равновесие, а Люк вернув отца на Сторону Джедаев ее восстановил.
2) Среди фанатов ЗВ упорно гуляет предположение, что "отцом" Энакина был Дарт Плагиус (тот самый, который мог создовать жизни и о котором говорил Сидиус) и он был зачат мидихлорианами. Люк же рожден обычной смертной.
3) Вейдер не взорвал ни одну Звезду Смерти, не был фактически лидером восставших и т. д. Да он был лучшим пилотом галактики, да, он был неплохим Джедаем, но не у Люка судьба гораздо сложнее была в этом плане.
4)Скайуокера-старшего учили быть джедаем с ранних лет, Люк проходил обучение гораааздо меньше времени, где ж у него опыт. Если в свою молодость Энакин был уже членом Ордена, то Люк еще только узнал, что может стать Джедаем.
Не скажу, что Люк сильнее или слабее, по сути их силы приблизительно одинаковые, но Люк не такой заносчивый, самоуверенный, эгоистичный, как его отец, поэтому мне он нравится больше.
А вообще, если уж очень так интересно кто сильнее, то почитайте серию книг, там по этому поводу больше написано нежели показано в фильмах.
Rock4ism 171Гуру (2624) 12 лет назад
1) У вас Эпичная ошибка в этом пункте: Сам Лукас говорил что избранным всегда был Энакин,в фильме в 3 эпизоде даже Йода сказал что Энакин должен быть избранным,но пророчество могли неверно истолковать
К тому же джедаи полагали что Энакин уничтожит ситхов приведя силу в равновесие,но на самом деле должны были погибнуть и джедаи
Поэтому переход Энакина в Вейдера должен являлся пророческим
3 вопрос) Да Энакин не взрывал Звезды смерти ,но:
В 9 лет он взорвал станцию торговой федерации,вопроc: Чем же Люк мог похвастаться в 9 лет?
4)И читать мне не надо книги я по расширенной вселенной ориентируюсь)))))
И кстати в ней именно Расширенной вселенной:
Сказано что Энакин избранный и что от него зависит судьба галактики:
Особенно это показано в Войнах клонов Сезоне 3 когда он прибыл с оби ваном на планету Мортис
Rock4ism 171 Гуру (2624) Насчет вспыльчивости соглашусь,но Энакину пришлось больше пережить чем Люку в детстве и кстати в той же Расширенной вселенной Люк перешел на ТСС,с помощью духа Палпатина но вернулся с помощью Леи Хана и тд К тому же вот кем был Энакин: -Генерал Республиканской армии (как и Оби ван) -Мастер Джедай (советник) и тд список продолжать можно
Hugo Ученик (124) 8 лет назад
Помимо Фильмов, есть еще и Игры, и в одной из частей, есть персонаж Гален Марек (СтарКиллер). Который дрался одновременно и с Дартом Вейдером и Темным Владыкой, Владыка сбежал, а вот Вейдера он пожалел и не стал убивать, если интересно то почитай об этом персонаже, он присутствовал в игре Star Wars The Fors Unleashed 1-2 а действия происходили если не ошибаюсь, между 3 и 4 эпизодами...

Еще добавлю что в возрасте 2-3 лет он смог выхватить световой меч у самого Дарта Вейдера, а это уже о многом говорит + обучал его Владыка Ситхов и Сам Вейдер!!!
Диас КоныспаевЗнаток (428) 7 лет назад
Очень имбовый персонаж, сила его слишком завышена.
Hugo Ученик (124) Возможно, но режиссёр фильма сам попросил создать данного персонажа, и если брать по силе, то именно СтарКиллер самый сильный. Это сугубо моё мнение (ИМХО)
Максим СалаевЗнаток (369) 5 лет назад
Его только Вейдер обучал, потому-что правила двух ситхов. Палпатин не должен был узнать о старкиллере
Бато Дармаев Знаток (276) 8 лет назад
Люк сильнее т. к. после 6 эпизода он 2 раза побеждал Сидиуса. Владеет наввыками обеих сторон
Мария Ермакова Ученик (198) 7 лет назад
люк сильнее потому что он победил вейдера в 6 эпизоде
Илья РаздобреевУченик (192) 6 лет назад
Речь идёт про Энакина. Костюм Дарта Вейдера ограничивает его движения. Если бы против Люка сразился его отец в обычном состоянии (когда он не сгорел) то победил бы Энакин, т. к он был энергичен и у него было больше опыта. Люк же начал обучаться гораздо позже чем Энакин.
Коля ЛопаткинУченик (154) 4 года назад
ну как бы, он не хотел сына убивать....
Коля Лопаткин, будто люк хотел батька загасить ахахахахаха, там намеренно сказано шо люк не будет убивать отца
анастасия апостолова Знаток (251) 7 лет назад
энакин потому что он более опытный а люк его победил в 6 эпизоде из за того что в костюме он потерял силы тем более отец всегда круче сына более того люк постоянно использовал меч а вейдер использовал почти в каждом эпизоде но помалу а люк не знал использовать или нет а вдруг от такого интенсивного использования сломается и ещё эни убил столько ситхов сколько люку и не снилось и он избранный в конце концов миндохлориадов у люка не так много как у энакина и последнее энакин был более опытным пилотом
Ирина Обрубова Ученик (194) 6 лет назад
Во первых люк тоже по идее считается избранным вотличие от энакина люку удалось исполнить пророчество во вторых люку и даже оби вану удавалось побеждать энакина ведь несмотря на то что у энакина мидихлорианы зашкаливают с таким уровнем он даже должен быть сильнее йоды так что я думаю что люк люку даже удалось создать своего фантома так даже йода не мог в 8 эпизоде
Османов МухаммадсултанУченик (109) 4 года назад
Люк не избранный, Энакин убил Палпатина. Люк выиграл потому что Вейдер не защищался, то есть после драки с Вейдером Люк понял что Вейдер мог в любое время легко покончить с ним. Вейдер переманивал Люка на свою сторону так Вейдер злил его дав победить. Надо читать больше.
Османов Мухаммадсултан, В сериале повстанцы. Между 3 и 4 эпизодом. Когда отшельник ОБи ван Кеноби убивает Дарта Мола на Татуине. Дарт Мол спрашивает у Кеноби перед смертью, кого он оберегает. Это избранный? Кеноби отвечает. Да это он. Речь шла о Люке, который ещё был маленьким. Вывод Люк избранный.
Османов МухаммадсултанУченик (109) 4 года назад
Йода, Мейс Винду, проигрывали Вейдеру даже на момент Мустафара. Канон.
Османов Мухаммадсултан, Йода и Винду проигрывали Энакину? Бред. Энакина Оби ван победил на Мустафаре. На тот момент Оби ван уступал по силе и мастерству Йоде и Мейсу.