Какие города носят название птиц и рыб ?

Slava Ученик (104), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
анэт Мудрец (16494) 12 лет назад
Милан (если читать обратно, то получится НАЛИМ) Гродненской области есть город Щучин Город Рыбное (Рязанская область) Город Сёмга- на границе Турции и Сирии. Город Форель в Швейцарии. Город Налимск-Республика Саха (Якутия) Горький-название состоит из двух названий животных: одно - птица, другое - зверь. Город Женоров-итальянский город Воронеж: ворон - еж. Город Сарапул-чувашская (или булгарская) (сара-пула «жёлтая/красивая рыба» ) Фи́никс-столица и крупнейший город американского штата Аризона. Основан как город Финикс 25 февраля 1881 года на развалинах индейского города. Название ассоциируется с именем птицы Феникс. Лебедя́нь — город в России, административный центр Лебедянского района Липецкой области Курск — город в Росси. Объясняется название города от птиц куропатка или курица. Щегловск - старое название города Кемерово в 1918-1932 годах. Щу́чинск — курортный город областного подчинения, центр Бурабайского (Щучинского) района Акмолинской области Казахстана. Город Кушадасы означает «Птичий остров» в переводе с турецкого языка. Это название произошло от того, что на одном островке обитало большое количество голубей. город Ливорно-порода кур яичного направления город Аппенцелль-Аппенцеллер (порода кур)
Остальные ответы
Mr. A Мыслитель (7461) 12 лет назад
"Петушки" и "Караси" :)
оксана кихно Просветленный (27970) 12 лет назад
рыбы: судак, калуга (кто не знает это пресноводная рыба рода белуг, семейства осетровых) . - города.
аргентина - страна и тоже рыба
птицы - орел и сокол. еще и гусь хрустальный