если вас оскорбили в магазине. оскорбление со стороны охранника

Наталья Берендяйкина Ученик (108), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Евгений Пустовойтов Гуру (4681) 12 лет назад
пишите заявление заплатит ваш обидчик штраф.. вас саму могут вызвать три раза примерно один раз в полицию один раз в прокуратуру и один раз в мировой суд.. .
Статья 5.61. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
Остальные ответы
Lenny Z Мастер (1292) 12 лет назад
электрошокер тебе в помощь!
Мираж Оракул (69788) 12 лет назад
пожаловаться на него администратору
???????????????????????? Оракул (68024) 12 лет назад
напишите заявление в полицию, если есть свидетели
охранник в магазине - это пустое место, он может только смотреть
и о нарушениях сообщать администрации и в органы, сам он бесправен
BRABUS Мыслитель (5428) 12 лет назад
отвечу ему спокойным тоном, что нибудь едкое и оскорбительное.
хотя не правильно это, лучше конечно промолчать, Бог все видит и накажет его, только вот жаль что не всегда я могу промолчать.
mustang777 Оракул (67171) 12 лет назад
охраннику в рыло и меняем магазин