А где находится Кракозия?

Кракозия - вымышленная страна Восточной Европы и, якобы, бывшая советская республика.
Но.. .
В качестве «кракозийского» языка Том Хэнкс использует болгарский.
В фильме Кракозия — «славянская» страна. Но в репортажах о мире в Кракозии ее жители танцуют лезгинку.

Источник: Терминал_(фильм)

Где то между Мытищами и Сан-Франциско

в Белорусии

страны Кракозии не существует (Не смотря на тот даже факт, что два ее представителя
выходили среди прочих участников на открытии олимпиады.. . Виктор Наворски с легкой руки Спилберга получил паспорт вымышленной страны Кракозии.

Раньше я думал что это Казахстан. Теперь ясно, это Юкрейн. Тем более, что вместо Киева, СNN написало Ulan-Bator.