как пишется слово наврятли

ростехника ростехника Ученик (111), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Валентина Спорняк Гений (65762) 12 лет назад
Очень многие люде не совсем понимают правильности написания этого слова, употребляя как: наврядли, наврятли и даже наврядле. Но, как это не парадоксально, правильно писать навряд ли, т. к. частицы бы (б) , же (ж) , ли (ль) пишутся раздельно: здесь же, почитал бы, навряд ли, если б, какой же, однако же, однако ж, едва ль.
Екатерина Котя Ученик (152) 8 лет назад
Сочетание «навряд ли» – это не что иное, как частица. И, надо заметить, коверкают люди написание этой частицы с изобретательностью, достойной лучшего применения. В основном, конечно, идет ориентир на произношение сочетания в устной речи, и, таким образом, на письме оно выглядит как единое слово «наврятли». Однако те, в ком присутствуют зачатки грамотности, все-таки понимают, что не может правописание слова быть идентичным его транскрипции, и пишут «наврядли». Что, уже лучше, но все равно неверно!
***Mapuна*** Знаток (263) 7 лет назад
правильно- вряд ли, неверно- навряд ли.
Timur Timurov Ученик (115) 6 лет назад
Навряд ли
Источник: Школа