Не получается сделать водный маникюр (((( подскажите как делать"!нужны специальные или обычные лаки? Какая температура во

mickey mouse Ученик (135), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Vikadinka Мыслитель (5607) 11 лет назад
Для водного маникюра подходят только жидкие лаки для ногтей. Загустевшие или почти засохшие можно «оживить» с помощью специального растворителя.

1. Водный маникюр требует тщательной подготовки рук. Удалите остатки прежнего лака, аккуратно подпилите ногти, при желании их можно покрыть прозрачной основой. Обклейте область вокруг ногтевой пластины бумажным скотчем, а если такового не имеется – смажьте маслом для кутикулы или толстым слоем жирного крема. Все эти меры направлены на то, чтобы впоследствии вам было легче очищать кожу рук от лишнего лака.

2. Налейте в узкую емкость теплую воду. Ее температура должна быть около 40 градусов. На поверхности очень холодной или очень горячей воды у вас не получится сделать рисунок.

3. Капните лак в воду, после чего подождите несколько секунд, пока он немного растечется по ее поверхности. Затем добавьте внутрь каплю лака другого цвета, в нее – каплю лака первого или третьего цвета по желанию. Рисунок получается уже из 5 капелек, но вы можете добавлять их столько, сколько сочтете нужным для реализации своего дизайна.

4. С помощью зубочистки сделайте несколько разводов, чтобы создать основу для рисунка. Например, если вы будете двигать ею от центра к краю по окружности, то получите нечто, похожее на звездочку. Если будете двигать шпажкой от края к центру, то нарисуете цветок. Можно делать любые разводы, в том числе асимметричные, главное – не погружать зубочистку в воду глубоко и очищать ее ватным диском после каждого движения.

5. Погрузите палец в воду ногтем вниз и, не вынимая его, соберите зубочисткой оставшийся на поверхности лак.

6. Не затрагивая ноготь, аккуратно снимите скотч, а остатки лака сотрите ватным диском. Внимательно осмотрите внутреннюю поверхность ногтя – она тоже должна быть чистой.

7. Повторите процедуру со следующим ногтем, а к водному маникюру на второй руке переходите только после полного высыхания лака на первой.

8. Покройте ногти усилителем цвета или закрепителем, который продлит жизнь вашему маникюру. Если в наличии нет ни того, ни другого, то воспользуйтесь обычным прозрачным лаком.
Остальные ответы
Скруджи Ученик (232) 11 лет назад
В интернете поищи эксперты знают
Виктория Оракул (71798) 11 лет назад
вода комнатной температуры, лаки обычные, ничего сложного
Mouse Гуру (3493) 11 лет назад
Лаки для такого маникюра используются самые обычные. Вода комнатной температуры - не сильно холодная, не горячая. Технику можно посмотреть в интернете. У меня тоже не всё сразу получалось. А потом приловчилась, пробовала)
Оксана Бутенко Ученик (172) 8 лет назад
можно использовать на гель лак?