как решить задачу.... смотрите ниже.

Микуша Знаток (312), закрыт 11 лет назад
отрезок, длина которого равна А разделен произвольной точкой на два отрезка, найдите расстояние между серединами этих отрезков.
Лучший ответ
Naumenko Высший разум (857109) 12 лет назад
расстояние между серединами отрезков равно половине длины первоначального отрезка
Остальные ответы
PW Знаток (383) 12 лет назад
Точка делит весь отрезок длиной а на два отрезка (допустим, Б и Ц) . Нас интересует расстояние между серединами этих отрезков, значит, это расстояние равно сумме половины длины одного отрезка и половины длины другого отрезка:
А = б+ц (отрезок а равен сумме отрезков Б и Ц)
Х = Б/2 + Ц/2 = (Б + Ц) /2 = А/2

Итак, расстояние между серединами отрезков равно половине длины отрезка А.
Источник: Брат так сказал
Наталия Тузина Просветленный (49741) 12 лет назад
Ответ
Пусть дан отрезок АВ. Точка С делит отрезок на 2 отрезка.
Расстояние между серединами отрезков будет
АС/2 + CB/2 = (AC + CB)/2 = AB/2
т. е. расстояние равно половине длины отрезка АВ.
Дашуля Ухальская Знаток (494) 6 лет назад
Пусть дан отрезок АВ. Точка С делит отрезок на 2 отрезка.
Расстояние между серединами отрезков будет
АС/2 + CB/2 = (AC + CB)/2 = AB/2
т. е. расстояние равно половине длины отрезка АВ..