Нужно найти углы в четырехугольнике, зная длины всех сорон.

Андрей Рольских Профи (722), закрыт 12 лет назад
Как, зная длину всех сторон четырехугольника, найти все его углы? (по какой формуле можно их сосчитать? )
И что-бы понятно было, где какой угол?
Лучший ответ
генералиссимус Мудрец (14161) 12 лет назад
знания длин сторон недостаточно. надо знать хотя бы один угол. Или диагональ, тогда формулы упрощаются.
...Гений (85783) 12 лет назад
Ну хорошо. Если у нас есть величины всех 4 сторон и ещё величина одного угла, то как найти остальные?
Например, даны стороны: 2 см, 3 см, 5 см, 7 см и угол 30 градусов. Нужно найти остальные углы.
Нужно ещё уточнить, об угле между какими сторонами идёт речь.
j jУченик (108) 4 года назад
такой четырехугольник является произвольным
j jУченик (108) 4 года назад
его надо вписывать в окружность
если треугольник вписан в окружность, то сумма его противоположных углов 180
Остальные ответы
Вероятно, справа - ты Оракул (69103) 12 лет назад
если ничего больше неизвестно, то никак
Ознакомься с этим
...Гений (85783) 12 лет назад
Понятно. А если у нас есть величины всех 4 сторон и ещё величина одного угла, то как найти остальные?
Вероятно, справа - ты Оракул (69103) по теореме косинусов находишь диагональ и считаешь площадь обоих треугольников по формуле Герона. Зная площади, можно сразу найти любые углы