Можно ли говорить слабше? ? И откуда происхождение этого слова?

•Soulless• Ученик (138), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Елена Иванна Мудрец (10396) 12 лет назад
Необразованных, или неучей.
Ололош Просветленный (20296) 12 лет назад
Украинско-провинциальное слово) ) - у меня бабушка вместо того сказать - легче будет говорит Лавоше будет)))
JaMike A Мастер (1069) 12 лет назад
Говорить "слабше" нельзя. Происхождение - -от "больше", "меньше" и т. п.
Вовка СВОЛОЧЬ Мудрец (14355) 12 лет назад
Говорить можно всё...
Когда Я отвязываюсь - говоря на чисто русском языке (не на фене) меня понимают немногие ;)
Елена Филимонова Мыслитель (6768) 12 лет назад
Простая сравнительная форма прилагательных образуется от основы прилагательного при помощи суффиксов ЕЕ или ЕЙ. Поэтому лучше сказать СЛАБЕЕ или СЛАБЕЙ.