что сделать чтобы варенное мясо курицы не пахло?

Александр Вышнев Мастер (1140), закрыт 12 лет назад
мясо свежее, хорошее. . но вот с детства у меня тошнота к вкусу мяса.... а теперь и оно должно обязательно быть в моем рационе. Заранее благодарю
Дополнен 12 лет назад
поскольку занимаюсь фигурой-запрещены соусы, и тд и тп.... может при варке что-то добавить?
Лучший ответ
Spartak Moscow Мудрец (12207) 12 лет назад
Инструкция
Попробуйте вымочить ее несколько часов в холодной воде. После этого неприятный запах должен исчезнуть. Еще один способ, которым, кстати, часто пользуются торговцы мясом – это вымочить курицу в слабом растворе марганцовки. После этого ее необходимо тщательно промыть проточной водой.

Отлично маскируют легкий душок, который появляется у курицы, различные приправы. Вы можете натереть куриную тушку чесноком или нашпигуйте ее мелко порезанными зубчиками, а снаружи покройте натертым на терке. Запах чувствоваться не будет.

Также хорошо использовать такие приправы, как базилик, эстрагон, майоран, розмарин и красный перец. Сильный и аппетитный аромат этих трав перебьет неприятный запах куриного мяса.

Если за несколько часов до приготовления поместить курицу в соевый соус, смешанный с лимоном и щепоткой корицы, то запаха не будет чувствоваться в готовом блюде. Замариновав курную тушку в уксусе или вине, можете также избавиться от неприятного аромата.

Если курица стала неприятно пахнуть, попробуйте ее подкоптить на огне. Аромат дымка скроет нежелательный запах у нее.

Если вы уверены в том, что мясо не испорчено, натрите курицу солью и оставьте на пару часов. После этого соль смойте, а тушку приготовьте как обычно, добавив приправ и чеснока.

Известно, что мука абсорбирует запах. Попробуйте хорошенько промыть курицу под проточной водой, а затем намазать мукой. После чего оставьте на полчаса, а затем смойте водой. После этого можно перед приготовлением промариновать курицу в соке нескольких лимонов.

Если варите куриный бульон, то добавьте в него немного кардамона. Он перебьет неприятный запах. Лук, морковь и специи, например, корешки зелени в бульоне также помогают избавиться от аромата. А при тушении или жаренье мяса добавьте приправу карри.
Остальные ответы
Omgnoomee Профи (532) 12 лет назад
попробовать специи с ярко выраженным ароматом)
Инна Семенова Мудрец (14095) 12 лет назад
ешьте с соусами, можно просто с соевым соусом (отлично отбивает любой запах) или сделайте чахохбили. Соевый соус разрешается при многих диетах, например на диете Дюкана.
Лариса Лазарева Мыслитель (5789) 12 лет назад
Попробуй в бульон добавить побольше лука. Он, вроде, уничтожает запахи. И приправы добавь поболольше. Лаврушечки не забудь.
Владимир Птохов Искусственный Интеллект (406576) 12 лет назад
Боюсь, что помочь не смогу. У Вас, судя по моему опыту, идиосинкразия на куриное мясо, а с этим не поборешься. Разумный выход попробовать замену, как индюшатина или перепелятина. Лягушек и пикшу многие находят очень близкой к курятине. Попробуйте.
Iness Гуру (2972) 12 лет назад
В Египте куриное мясо перед готовкой вымачивают в муке с солью - в воду добавляют много муки и оставляют курицу на полчаса, мука впитывает запахи. У мужа та же проблема что и у вас, только таким способом готовлю ему курицу.
Источник: Личный опыт
Виталий Стойков Искусственный Интеллект (113793) 12 лет назад
Во-первых, прежде чем варить курицу сними с неё кожу. Именно кожа даёт этот спицефический привкус. Во-вторых, куринное мясо без потерь можно заменить рыбой приготовленной на пару со специями. Ну, а если воспользоваться советом с прищепкой, то совершенно точно и без подкола, ни какого вкуса ты действительно ощущать не будешь.