Болит живот во время месячных, что делать?

Мариша Мыслитель (5513), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Antares Мыслитель (8351) 16 лет назад
у моей сестры такая же фигня, она уже и к доктору обращалась, та ей какие то препараты прописала, а ещё свечки она ставит, дикловит, говорит хорошо помогает, особенно облегчает первые дни
Остальные ответы
Инна Omela Гуру (4124) 16 лет назад
выпить кетанов,оооочень хорошо помогает!
Анна Догадайло Ученик (186) 16 лет назад
пить много жидкого(лучше горячего)+спазмалгон
оля с Гуру (2789) 16 лет назад
тепленькую ванну прими и какойнть противоспазменный препарат прими мне помогает ношпа:)
Надежда Мастер (2272) 16 лет назад
у меня постоянно такая проблема!таблетки типа ношпа не помогает, надо пить сильное обезболивающее!Просто приходиш в аптеку и говоришь-мне сильное обезболивающее! главно им не увлекаться!
Регина Кальман Гуру (3310) 16 лет назад
Кетанов от зубов вообще то его пить не нужно,при мясячных пьют но-шпу по одной таблетки три раза в день.В йоге есть упражнение каторое облегчает боль при месячных,я пробывала помогает,купи себе диск для начинающих.
Человек - ты Мир, ты Вечность. Оракул (69719) 16 лет назад
Чистая вода и сорбенты прими.
Организм так устроен, что в первой половине месяца организм готовится к беременности, в во второй, отторгает, очищается от отмерших клеток эпителия несостоявшейся беременности. Происходит интоксикация, головные боли, боли внизу живота. Кора муравьинного дерева снимает боли и агрессию микроорганизмов.
Почистите организм системно, восстановите гомеостаз всего организма. Есть уникальная сбалансированная программа Коло вада плюс. Все проблемы в организме зависят от психологии и "чистоты" кишечника. Организм надо 2 раза в год чистить от ядов и токсинов. Пить надо 2,5л чистой воды в день, желательно слабо-щелочной, лечебной и пить антиоксиданты, сорбенты. пиши
Пользователь удален Ученик (227) 16 лет назад
1) залезть в ванну с теплой водой
2) раздвинуть ноги
3) ваткой прикрывать влагалище!
поможет! я гинеколог!
--Красная_Гербера-- Гуру (3792) 16 лет назад
Болит у многих, к сожалению
Если сильно, надо проконсультироваться с врачом.
А так, несколько советов. Сама такая)
Менструацию с резким недомоганием и различными болезненными явлениями местного и общего характера называют болезненной, или альгодисменореей, или менальгией. Различают альгодисменорею первичную и вторичную. Первичная альгодисменорея наблюдается у женщин с первых менструаций и чаще связана с какими-либо органическими изменениями полового аппарата. В большинстве случаев, первичная альгодисменорея встречается у нерожавших женщин. Вторичная альгодисменорея развивается в результате некоторых гинекологических заболеваний (воспалительные заболевания, эндометриоз, опухоли и др. ) или вследствие общих причин (предшествовавшие менструации были безболезненными) .
Лечение при болезненных менструациях направлено на устранение причины, вызывающей болевые ощущения. Самолечение недопустимо, так как методику лечения определяет только квалифицированный врач-гинеколог после обследования и выяснения причины альгодисменореи. При болевом кризе необходим покой, прием антиспастических и транквилизирующих средств. Возможно гормональное лечение, но его необходимо проводить в зависимости от гормональной насыщенности организма, учитывая этиологию дисменореи. При альгодисменорее, вызванной воспалительными процессами в области половых органов, необходима длительная курсовая противовоспалительная и рассасывающая терапия с последующим физиотерапевтическим и санаторно-курортным лечением. Для устранения механических препятствий, обусловленных врожденными или приобретенными пороками, применяется хирургическое лечение (операции, исправляющие положение матки, выскабливание слизистой оболочки матки) и гинекологический массаж.
Состояние, известное как дисменорея, может отравлять девочкам жизнь, но в ходе испытаний, проведенных в Тегеране, выяснилось, что у девочек, ежедневно получающих 200 мг перед началом и в первые дни менструации, боль значительно слабее и длится меньше.
При неосложненной альгоменорее целесообразнее всего применять препараты, содержащие высокоочищенный парацетамол, который согласно рекомендациям ВОЗ (1995) обладает оптимальным соотношением эффективности и безопасности. Этот препарат лишен ряда побочных эффектов, присущих другим НПВП (не раздражает слизистую оболочку желудка, не усиливает кровотечение и не увеличивает объем менструальной кровопотери, хорошо сочетается с другими лекарственными средствами, в том числе с гормональными, что актуально в комплексной терапии гинекологических заболеваний) . Более эффективно применение комбинированных препаратов, содержащих высокоочищенный парацетамол, кодеин и/или кофеин. Одна из таких удачных комбинаций — препарат СОЛПАДЕИН (1 таблетка/капсула содержит 500 мг высокоочищенного парацетамола, 30 мг кофеина и 8 мг кодеина) производства компании «СмитКляйн Бичам».
Пользователь удален Профи (747) 16 лет назад
Piej chaj iz ramashki, bol' kak rukoj swediot, uwidish :)
Тимур Тазиев Ученик (192) 16 лет назад
Избавлю от месячных на небольшой срок. (Почти год)
Пишите <tim.urka@mail.ru>
Анна Матвеева Высший разум (115176) 16 лет назад

Любая боль (кроме родов) - признак патологии. У меня, например, никогда в жизни во время месячных живот не болел.Сильные боли в первый день месячных обычно связаны с загибом матки: она переполняется кровью,а отток нарушен.Когда переполнение доходит до предела, матка разгибается, кровь начинает выходить свободно, и боль уходит. На данном этапе - только обезболивающие +спазмолитики. Какой препарат лучше - подбери сама: нурофен, каффетин, спазмалгон, кетанов.
Но послушай моего совета. Когда-нибудь ты родишь. Так вот, в первые три дня после родов, когда матка будет восстанавливаться, постарайся лежать побольше на животе. Матка займет правильное положение , закрепится в нем, и проблема с болями исчезнет.
Источник: Практика семейного врача
Натулевич Мыслитель (6522) 16 лет назад
Пить спазмалгон, у меня иной раз так прихватывала до потери сознания доходило. В больнице говорят все отлично!
Rita Waimer Ученик (124) 7 лет назад
У меня такая же фигня, и я не чего не принимаю, просто лежу и все само проходит)
Лера Каримова Знаток (306) 7 лет назад
я пью Брустан, помогает хрошо (ношпа и спазмалгон не помогают, только хуже становитсяя)
Анна Знаток (456) 7 лет назад
На программе Елены Малышевой говорили, что лучшее лекарство - Ибупрофен или Аспирин
Ольга Картамшева Профи (980) 7 лет назад
По большому счету, очень, также зависит и от Наших личных физиологических особенностей, т. к. хоть мы все и очень похожи, но у каждого организм особенный.
Все, что нужно знать об этом пикантном моменте, развернуто и со всеми нюансами, можете тут почитать http://zdoroviezybki.ru/you-need-to-know-about-menstrual-cycles/