Нужна помощь! Водонагреватель. Сгорела плата бойлера
Сгорел бойлер, был звук взрыва, когда разобрал, то увидел что отвалился провод от платы для регулировки терморегулятор. Что делать менять плату или можно запаять? Из-за чего могла сгореть и такой громкий хлопок? Прикладываю фото:

Заранее спасибо)
Бойлер Gorenje
Случай действительно странный. Как вариант могу предположить, что на плате, в месте установки ламели, был непропай, который грелся и в конце концов отвалился. В момент отключения под нагрузкой произошел хлопок.
Можно попробовать аккуратно припаять обратно, нагар смыть спиртом, высушить и осторожно включить. 50% - будет работать.
сильно скакнуло напряжение в самом узо сгорело плато попробывал подключить на прямую не работает
Так у Вас даже дорожки отгорели. Мне кажется плате капут.
Там могут оказаться пробитыми нагреватели.
Ток, судя по следам на фотографии, приличный пробежался. :-(
может плата и уцелела