Планирую организовать небольшое предприятие, ищу сотрудников

Артемий Татьянов Ученик (99), закрыт 10 лет назад
Собственно не тут ищу сотрудников, а хотел бы поинтересоваться, как это делают такие начинающие, как и я. С чего вы начинали? К кому обращались? Объявление в газету давали? Мне кажется, что это уже пережило свое. Или же есть сейчас народ, который покупает газеты для поиска работы? И хотелось бы не распыляться на людей, которые звонят, или пишут даже не читая условия… ну вы понимаете, время-деньги.

Лучший ответ
Йокко Тукканнен Мыслитель (5147) 11 лет назад
Прежде всего 1 - требования к работнику. Что он должен уметь, что должен знать
2 - опыт и стаж работника.
3 - загруженность на рабочий день. (полный или не полный)
4 - зарплата которую вы готовы платить.
Исходя из ответов на 4 вопроса вы для себя определите кто Вам нужен. Это может быть школьник на каникулах, окончивший ВУЗ студент, пенсионер или работник другой компании.
Газету сейчамс покупают, в интернете ищут, объявления на остановках читают.
Так что сажайте секретаря на телефон и пусть отвечает на звонки. и проводит собеседование.
Но вам нужен хороший спец по кадрам.. . иначе наберете бичей или идиотов.. .
Остальные ответы
Алексей Середенин Профи (600) 11 лет назад
смотря какое предприятие, газеты ...ну не знаю, сейчас множество людей пользуются специальными сайтами по поиску работы ( стоит дать объявления в множество таких... ) это не требует никаких материальных затрат, и времени ( достаточно заполнить 1 раз и копировать)
Антон Колчин Профи (712) 11 лет назад
Смотря кто вам нужен. ЦА разная. Если вы хоитет поиметь программисто - то глкро итти в МЕТРО, а если нужна уборщица, то глупо постить в интернете
Dr. Dick Оракул (51889) 11 лет назад
Татьяныч, ты ли это? Вебдезигнерофф ищешь, поди? :))
INess Гуру (3735) 11 лет назад
на сайте объявлений в своём регионе
Устинья Вероломова Ученик (101) 11 лет назад
Я соглашусь по поводу газет, что они себя пережили. Мне так кажется. Вот по объявлениям в поиске жилья газеты - идеальное размещение рекламы, но в поиске сотрудников – увы.
Вот сейчас довольно мало хороших сайтов. Мой совет – не ведитесь на сайты с платными аккаунтами, регистрациями, оно себя не оправдывает, часто случаются подставные, левые личности. Мне в поиске работы помог сайт JobGu. Вот сами можете просмотреть [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. Удобное размещение и пользоваться им просто, да и бесплатно.