Температура кожи ладоней

Павел Панкратьев Профи (693), закрыт 11 лет назад
Напрямую ли связаны такие две вещи, как кровообращение и температура кожи? Скажем, если теплые ладонь, пальцы, то свидетельствует ли это о хорошем кровообращении? Или же есть тут и "подводные камни"? Также, вероятно, нужно учитывать и цвет. Но первый вопрос интересует больше.
Лучший ответ
їжачок Знаток (367) 11 лет назад
Кровообращение и температура кожных покровов действительно связаны напрямую. Да, если ладони тёплые (на обеих руках одновременно!) , значит кровообращение нормальное. При повышении температуры тела ладошки тоже становятся теплее. Конкретизируйте вопрос.
Остальные ответы
Алим Хуртуев Мастер (1562) 11 лет назад
да, они связаны непосредственно, но теплой кожа может быть и при гипотиреозе., атакже ваготонии
I Love me and you Ученик (97) 11 лет назад
прими парацитамол снижает жар