крем для/от загара, что значит SPF, девчонки помогите.

Ева Иванова Мастер (2097), закрыт 11 лет назад
Возможно ситуация банальная но все же.
всегда ездила к морю минимум на 2 недели, и как положенно загарала плавно, чтоб избежать обгорания и линьки )) и никогда не возникал вопрос о кремах и маслах от/для загара.
а тут складывается поехать только на 4 дня и хочется хоть чуток загореть, а не вернуться пережаренной отбивной.
в связи с этим вопрос что такое это SPF, чем отличается крем от загара и крем для загара и когда ими мазаться.
Помогите советом и опытом.
Лучший ответ
Андреева Эрика Знаток (401) 11 лет назад
SPFом обозначается степень защиты. (Sun prptect. filter)
Она варьируется от 2 до 50и. Людям со светлой кожей, плохо загорающих рекомендуется использовать крема с SPF 30, со светлой, но загорающей - 15-30SPF, для нормально загорающей - SPF 8-15.
То есть чем выше цифра СПФ, тем сильнее защита. У меня обычная кожа и я использую спф 8-15, при этом не обгораю.

Если едите на 4 дня вам достаточно обойтись кремом с SPF 15. И не обгорите, не облезете, и загорите.
А "Крем от загара" - это крем, который практически 100% защищает кожу от солнца.
"Крем для загара" - так же защищает кожу, не давая ей обгореть, но и позволяет еще и загореть.

Ева ИвановаМастер (2097) 11 лет назад
спасибо большое, что не прошли мимо.
Остальные ответы
Котофеевна Ученик (191) 11 лет назад
СПФ- это степень защиты от солнца... чем ее цифра больше тем выше защита.... крем ДЛЯ загара помогает побыстрее загореть, крем ОТ загара для того чтобы ты лежала спокойно на солнышке и не "поджарилась" хД))