вы верите в силу сибирских шаманов?

Demetra Оракул (56192), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Buba Kastorsky Мыслитель (8495) 11 лет назад
Пересекая сибирь вдоль и поперек, лично убедился в силе сибирских шаманов.
DemetraОракул (56192) 11 лет назад
в чем именнно?
Buba Kastorsky Мыслитель (8495) Шаманская практика связана с первобытной магией, однако, разница заключается в том, что магия направлена на искусственные изменения мира своей волей, в то время как шаман опирается на природные силы. Шаман скорее является проводником природных сил, чем преобразователем мира, и лечение, проводимое шаманом, связано с приведением заказчика в соответствие с природой и духами.
Остальные ответы
Бастард Мудрец (11606) 11 лет назад
Только в их танцы с бубном, необычно выглядят.
Хайрем Петк-Трапер Мудрец (12624) 11 лет назад
только в дальневосточных!
DemetraОракул (56192) 11 лет назад
почему именно в них?
Хайрем Петк-Трапер Мудрец (12624) у сибирских мало манны
Thericles (Ал) Рlastes Оракул (62070) 11 лет назад
Неа.. они тоже дымом окуривают людей аки священники кадилом)))) язычники... хотя.. у них есть чё покурить)))))
Ана†олий Просветленный (28840) 11 лет назад
верю, что сила у сибирских шаманов есть, верю также что эта сила злая..
Белка Белкова Мудрец (14354) 11 лет назад
Если можно мне ролик сбросить интересный про сибирских шаманов
Свободен?Просветленный (30285) 11 лет назад
были бы сильные-сейчас не Сибирь бы была присоедина к России а Россия к Сибири
Белка Белкова Мудрец (14354) А почему они не хотят отделиться по аналогии с 15 республиками?