самое_простое, найти_и_купить_анологичный_замок, как_мы_и_сделал.
====================
http://www.kakprosto.ru/kak-75266-kak-zamenit-zamok-v-metallicheskoy-dveri ====================
Как заменить замок в металлической двери
Необходимость поменять замок на входной двери может возникнуть по разным причинам. Наиболее распространенными являются связанные либо с потерей ключа, либо с выходом замка из строя. В отличие от обычной двери процесс замены замка металлической двери не так прост и может потребовать вызова специалиста. Рассмотрим некоторые возможные варианты.
Замена замков в железной двери может быть осуществлена несколькими способами. Начнем с самого простого – смены на аналогичную модель замка, которая не потребует разборки самой двери. Очевидно. Что этот способ является не только самым простым, но и самым быстрым и недорогим. При этом у вас появляется возможность установить взамен старого замка аналогичный ему, но усовершенствованный новый. Если компания уже прекратила выпуск замков, подобных вашему, есть возможность подобрать другую модель, отвечающую необходимым требованиям.
Более сложным способом является замена замка врезного, когда необходимо внести изменения в имеющиеся модели механизма, если аналогичный замок подобрать не удалось. В этом случае может возникнуть необходимость передвинуть существующие гнездовые отверстия, или расширить их. А также вырезать новые. Конечно, такая работа займет больше времени.
И, наконец, может возникнуть необходимость переделки самой двери. В связи с трудностью и кропотливостью работы, она выполняется не так часто. Ее целесообразность напрямую связана с тем, что вы хотите установить новые замки, отвечающие более высоким требованиям безопасности.
Следует заметить, что в некоторых случаях замена замка не представляется возможной из-за конструктивных особенностей двери, а также с тем, что это экономически не выгодно.