Нурофен форте и экспресс - чем отличается?
Не знаю про нурофен, но приставки говорят сами о себе! Форте (анг) -усиленный, экспресс-быстрый!
Нурофен простой - 200 мг ибупрофена в виде таблеток,
"Форте" - то же самое, просто в 2 раза больше - 400 мг,
"Экспресс" - тоже самое (есть и 200 и 400 мг), но в виде капсул, в которых ибупрофен в жидком виде - он быстрее всасывается и быстрее начинает действовать.
"Лонг" - 200 мг ибупрофена и 500 мг парацетамола - более комплексное и выраженное обезболивающее и жаропонижающее действие
"Плюс" - 200 мг ибупрофена с кодеином - это легкий наркотик, поэтому строго по рецепту - усиленное действие, противокашлевый эффект.
"Экспресс Леди" - 400 мг ибупрофена, вроде бы как более подходит для обезболивания при женских делах.
форте значит усиленный т. е большая доза действующего вещества (ибупрофена 400 мг) а в экспрессе (200 мг) экспресс приставка говорит сама за себя быстродействующий
У меня просто нурофен, но вообще не помогает от сильной боли, а нурофен экспресс мощь
форте - значит быстродействующий