Золотая медаль в школе

Кирилл .... Ученик (95), закрыт 10 лет назад
Помогите, я слышал что если в 10-11 учиться на одни 5,то выдадут золотую медаль.
Вот в чем вопрос, если у меня в 9 классе была 4 по-русскому она может все испортить? Или все таки считаются только оценки за 10-11 класс ?
Влияет ли аттестат на медаль ?
Лучший ответ
Владмир Мацибора Мастер (1686) 11 лет назад
олотой медалью “За особые успехи в учении“ награждаются выпускники XI (XII) классов общеобразовательных учреждений, имеющие полугодовые (триместровые) , годовые и итоговые отметки “5“ по всем предметам и в полном объеме учебного плана для третьей ступени общего образования, и получившие на государственной (итоговой) аттестации отметки “5“ и (по решению Государственой экзаменационной комиссии Красноярского края) не более одной отметки “4“ за экзамены в форме ЕГЭ;
серебряной медалью “За особые успехи в учении“ награждаются выпускники XI (XII) классов общеобразовательных учреждений, имеющие по предметам: в X классе по итогам первого полугодия (триместра) отметки “5“ и “4“; по итогам второго полугодия (второго и третьего триместров) отметки “5“ и не более двух отметок “4“, годовые и итоговые отметки “5“ и не более двух отметок “4“; в XI (XII) классах по итогам каждого полугодия (триместра) и годовые отметки “5“ и не более двух отметок “4“; на государственной (итоговой) аттестации и в аттестате о среднем (полном) общем образовании итоговые отметки “5“ и не более двух отметок “4“ и (по решению Государственой экзаменационной комиссии Красноярского края) не более трёх отметок “4“ за экзамены в форме ЕГЭ
Остальные ответы
Elena Оракул (64127) 11 лет назад
...только последние 2 года... аттестат влияет-должны быть все 5-ки..
marinas Просветленный (49745) 11 лет назад
не правильно, начиная с 5 го класса нарастание предметов и их уход из программы происходит,
поэтому надо с 5го класса иметь отлично по тем предметам, которые выведут в аттестат,
если вы в 5 классе, спишите список предметов из аттестата и строго на 5 учите эти предметы,
тогда в 11 классе и можно получить золот. медаль, и то по решениям ваших уч. и педсовета
Larisa Shkvarkina Мудрец (15462) 11 лет назад
школьное образование делится на ступени: начальное 1-4 классы, основное 5-9 классы и среднее 10-11 классы. Аттестат с отличием за 11 класс (следовательно и медаль) получают учащиеся, на средней ступени у которых были только "5"! Т. е. получается за два последних года!! ! Аттестат с отличием за 9 класс получают если с 5-9 классы все "5"! А вообще.. зачем она тебе? =))) так... для себя? она не влияет теперь на поступление в ВУЗ.
"Золотой медалью "За особые успехи в учении" награждаются прошедшие государственную (итоговую) аттестацию выпускники, имеющие полугодовые, годовые и итоговые отметки "отлично" по всем общеобразовательным предметам учебного плана, изучавшимся на ступени среднего (полного) общего образования".
Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 25 февраля 2010 г. N 140 "Об утверждении Положения о медалях "За особые успехи в учении""