где в Крыму?

Вика Мельниченко Знаток (300), закрыт 11 лет назад
Скажите пожалуйста где в Крыму есть песчаные пляжи? но что бы рядом (0-15 км) были какие то достопримечательности! (бот. сады, парки, замки, церкви)???? очень надо ваша помощь. не могу определится!
Лучший ответ
Рябина Красная Просветленный (29746) 11 лет назад
песчаные только в Феодосии и в Евпатории ( Черноморское и т. д. недалеко) А вот достопримечательностей там увы нет- дворцы, ботанический сад, находяться в окресностях Ялты, Алушты- сложно доехать на рейсовом транспорте, но пляжи там галечные - иногда бывает мелкая галька - иногда до пляжа нужно преодолеть крутые спуски и подъемы - жили в Ливадиии ходили до моря 20мин вниз и 40 мин вверх- по ступенькам. Отдых в Феодосии и Евпатории в основном пляжный- если куда-нибудь ехать на экскурсии то дорогова-то - и далеко ...В Судаке ( и в Новом свете) - кварцевый песок - там находиться Судакская крепость - можно поехать в Новый свет 7 км - там кравивая природа - разноцветные бухты и тропа Голицина - интересно посмотреть. так же можно отправиться на потухший вулкан Карадаг - очень красиво... Конечно выбор за вами .. отвечу на любые вопросы если у вас они есть...
Остальные ответы
МАНГУП МАНГУП Мудрец (11876) 11 лет назад
В Севастополе пляж"Песчаный"(платный), пляж"Учкуевка" , Любимовка и Кача (песок и мелкая галька). А уж достопримечательностей в самом городе смотреть и не пересмотреть.
Феленка Мудрец (12108) 11 лет назад
Песчаные - Евпатория, Феодосия (то есть восточны и западный Крым) и соответсвенно, все прилегающие к ним территории. Весь остальной Крым горный, и пляжи там галечные. Где-то есть насыпные песчаные пляжи, но в основном они принадлежат кому-либо, и закрытые. Основный достопримечательности это ЮБК, Судак (крепость) , Симферополь (пещеры) и т. д.
Лидия Петрова Мастер (1177) 11 лет назад
Песчаный пляж - это всегда степь, никакой зелени, ..комары, ветер (открытое пространство) , после обеда штормит, штормит-значит мутная вода с водорослями, песок на зубах и не только.... Все дворцы, южнобережные парки, сады на ЮБК.
Михаил Потапович Гуру (3992) 11 лет назад
Вика песчаные пляжи это Евпатория, Штормовое, громовка (Беляус пляж 6км )