Правда ли что если у собак черное нёбо - то это злые собаки, а кого розовое - то те добрые???

Взяли щенка, а у него черное небо.. . Это что-то значит???

Это все миф, просто небо такого цвета. видела собаку у которого все небо розовое, а она нападает на собак только так, хорошо что на людей пока не додумалась.

Это миф.

Есть очень злые собаки с розовым нёбом. И не очень злые с черным. и даже очень добрые с любым нёбом.
а еще бывают нёба пятнистые. Тогда вообще путаница.
Лучше думать, что цвет нёба зависит от окраса собаки и на мозг и характер не влияет.
А вот воспитание влияет.
Поздравляю с щенком!

Конечно, с чёрным нёбом - злющие твари.... А есть перепонки между пальцев? Если есть - всё,хана вам.. .
Не слушайте подобные байки. Чёрное нёбо означает лишь хорошую пигментацию, не более. И уэ это никак не влияет на характер

Ерунда все это. У ньюфов и черных лабрадоров и пасти все черные, а собаки - добрейшие.