Подскажите какое нибудь интересное фэнтези почитать. Желательно трилогия, тетралогия, пенталогия и т. д.

Ольга Знаток (308), закрыт 11 лет назад
Предпочтительно зарубежных авторов.
Дополнен 12 лет назад
Спасибо огромное за ответы! Вы мне очень помогли с выбором)
Лучший ответ
paladin Мудрец (17902) 12 лет назад
Урсула Ле Гуин. У этого автора очень неплохие вещи.
Остальные ответы
Иван Иванов Мастер (1274) 12 лет назад
песнь льда и пламени. Можно послушать "тайный город", очень качественно сделано, как радио-спектакль.
Игорь Дав Гуру (3059) 12 лет назад
попробуй Пратчета почитать, плоский мир. Это дочерталогия, написано с юмором.
Могу еще "темные начала" посоветовать.
Кайла Гений (88683) 12 лет назад
Эйприл Пайк Крылья, чары, миражи,
Майте Карранса серия Война Колдуний Книга 1 клан волчицы, книга 2 Ледяная пустыня, книга 3 Проклятие Одии.
Урсула Ле Гуин "Волшебник Земноморья"
Меллиса Марр Коварная Красота, Роковая татуировка, Темное предсказание.
Наталья Шерба Часовой ключ, Часовое сердце. Часовая Башня,
Роджер Желязны — цикл романов «Хроники Амбера» .
Ник Перумов — «Кольцо Тьмы» , «Летописи Хьерварда» , «Летописи Разлома» .
Роберт Джордан — «Колесо Времени» .
Тэд Уильямс — «Память, Скорбь и Терн» (в России издана как «Орден Манускрипта») .
Анджей Сапковский — цикл «Ведьмак» .
Джордж Мартин — «Песнь льда и пламени» .
Терри Гудкайнд — «Меч Истины» , он же — «Правила волшебника,
Энн Маккефри Полет Дракона, Странствия Дракона, Белый Дракон, Драконы Перна,

Tata Мастер (2459) 12 лет назад
Карен Мари Монинг серия "Лихорадка"
Александр Антонов Просветленный (21804) 12 лет назад
Лорен Кейт - трилогия "Падшие" о любви падшего ангела и смерной девушки
Алекс Кош - "Огненный факультет"
А. Нортон - "Эльфийская трилогия"
Лучшее время года Искусственный Интеллект (728178) 12 лет назад
Урсула Ле Гуин "Волшебник Земноморья"
Роберт Сильверберг "Маджипур"
Андре Нортон "Колдовской мир"
Анна Алекберова Мыслитель (5685) 12 лет назад
да-а-а-а-а, Пратчетта хватайте, "Плоский мир", не пожалеете! правда-правда!)) )
ну, и Толкиена, конечно же:)