Куда девают биологические отходы после операций и им подобных радостей жизни?
Все материалы (органы) полученные оперативным путем исследуются в патологоанатомическом отделении гистологическим методом. Все, что после исследования остается хранят в течении 2 месяцев, как "сырой" архив в формалине, а потом утилизируют. Чаще всего это кремация или специальные захоронения. Конечности, не подлежащие исследованию или с дооперативнопоставленным диагнозом отдают родственникам или самим больным (при их просьбе) для захоронения. Естественно сопровождая такой "груз" справкой- выпиской из истории болезни. Невостребованные конечности утилизируются на специальных кладбищах - захоронениях, или отдаются в анатомический музей ( с согласия родственников или самого больного) .
Ну а перевозят их не в гробах, а в обычных ящиках, принимая каждый орган (конечность) по акту приема - передачи.
мне кажется было бы логично вот в такие пакеты убирать, они плотные и долгоыечные http://medical-bags.ru/
из них изготовляют лекарства и косметику
сдаются в больничный морг - а там за гос.счет в крематорий - я видел как в один гроб закладывали руки/ноги с перечислением операций - откуда материал... всё по акту..
Под подушку прячут