Ребенок убежал из детского сада
Мой брат убежал из детского сада сегодня, ему два года, воспитательница неприятная, мало того, что не уследила, дак еще и скрыла от нас произошедшее. Это случилось где-то в 11-12 часов дня, в обед, в общем, нам заведующая сообщила лишь в четыре часа вечера. Слава богу, хороший человек ребенка увидел, взял на руки, сразу в милицию позвонил, быстро нашли. Подскажите, пожалуйста, какие у нас есть права. Что мы можем потребовать от детского сада?
ДополненМы не из Москвы. Мы из маленького города в Свердловской области,.
Если честно то все там виноваты, не только воспитательница, но и заведущая, раз созданы такие большие группы, где нельзя уследить за всеми детками, и охранник, если он вообще есть.... Дайте огласку в СМИ, чтоб им втык дали от руководства. Сейчас в новостях такие страшные истории показывают про маньяков, а эти не могли несколько часов заметить, что ребенок пропал!
если бы садик был хорошо огорожен и закрыт ребенок бы не сбежал, просто не смог бы, а воспитатель просто не усмотрела, вроде все на виду гуляют, ну не пересчитывать ей их каждую минуту, а у ребенка возможен диагноз синдром бродяжничества может это первый звоночек для вас, а потом в школе он постоянно будет сбегать и из дома тоже. Ну если это единичный случай, то я думаю воспитатель должна сама с вами поговорить, она наверное сейчас на валерьянке сидит и думает что с ней теперь будет. Хорошо всё обдумайте.
тут надо смотреть конкретно- что сделано, чтобы дети не могли уйти? закрывается ли калитка? сколько детей в группе? сколько воспитателей в группе (если 1 человек на 25 детей и в таком режиме человек работает уже продолжительное время.... внимание то притупляется, она же не робот) . Наняли родители охранника? Кто собственно этот воспитатель? Сколько ей лет? как у неё со зрением? со слухом? Есть ли в саду ей замена? если вас она не устраивает... Если вы в принципе садом не довольны и вообще там всё ужасно, то конечно надо обращаться в милицию, писать заявление. И в комитет образования позвонить- пусть проверяют сад. А что делать.... но если там БАРДАК, то так он и будет.... потому что эти дурищщи уйдут-другие на такую низкую зп и придут.
Во блин сразу видно Москвичи, сразу хотят когото нагреть, во блин натура. Када же вы поменяетесь.
Родителям обязаны были сообщить сразу же! Организовать поиск силами работников ДОУ и сообщить в милицию. Хорошо, что так благополучно для ребеночка все закончилось. Воспитателя обязаны наказать. Требовать увольнения вы, конечно, можете. Может и уволят. Только что это даст? С кадрами в детских садах большой напряг. если эту уволят, вряд ли сразу найдут замену. Значит, будут ходить с других групп на обработку. Тоже еще не известно, что лучше. Каждый день разный воспитатель, который вообще детей этой группы не знает?