Как называется фигня, в которую вставляют пожарный шланг, и начинает идти вода (для тушения)?

обычно красного цвета в США. на неё ещё часто собаки ссут (бульдоги, например) . заранее спасибо

Дополнен

Андреус-папа-ндрей, благодарю. може ещё какое-нибудь название существует?

Ну вот брандспойт ещё есть

Пожарный ствол (устар. Брандспо́йт от нидерл. brandspuit — пожарный насос) — металлический наконечник пожарного рукава. Иногда брандспойтом ошибочно называют пожарный водомёт.

пожарный гидрант! Ну Артем посмеяли Вы Меня! А почему в США? Он и в России красный
И про бульдогов -тоже юмореска!

Гидрантом пользуются пожарные они заправляют служебную машину водой

Пожарный рукав это то же пожарный шланг, только шланг называют всасывающим!

http://po01.ru/pozharnye-rukava-napornye

так то гидрант для того чтобы запитывать автоцесцерну водой, а вставляют пожарный ствол и не в шланг, а в рукав.